Hyundai Motor Group присоединится к климатической инициативе RE100 для расширения использования возобновляемой энергии

07 Июля 2021

Hyundai Motor Group присоединится к климатической инициативе RE100 для расширения использования возобновляемой энергии

• В этом месяце пять входящих в состав Hyundai Motor Group компаний, включая Hyundai Motor и Kia, подадут заявку на вступление в RE100

• Полный переход на использование возобновляемой энергии намечен на 2040-2050 годы

• Другие аффилированные компании Группы поддерживают инициативу RE100 и намерены расширить применение энергии из возобновляемых источников

 

Hyundai Motor Group сообщает о присоединении пяти ключевых аффилированных компаний, включая Hyundai Motor и Kia, к глобальной климатической инициативе RE100, направленной на полный переход к энергопотреблению из возобновляемых источников. Объединившись с другими 300 глобальными компаниями, Группа рассчитывает ускорить продвижение принципов устойчивого развития и достижение углеродной нейтральности. 

В течение июля Hyundai Motor и Kia, а также компании Hyundai Mobis Co., Hyundai Wia и Hyundai Transys Inc. подадут заявки в корейский комитет программы RE100. 

Все пять компаний нацелены к 2050 году перейти на стопроцентное потребление возобновляемой энергии. В то же время каждая из них будет проводить независимую работу по достижению данной цели до указанного срока – начиная с 2040 года, в зависимости от поставок электроэнергии и рыночной конъюнктуры в соответствующих сферах деятельности за пределами Южной Кореи. 

В связи с этим, указанные компании планируют создать совместную систему реагирования RE100 на глобальных площадках, где обычно осуществляется их деятельность. Группа рассматривает различные способы получения энергии из возобновляемых источников, в том числе самостоятельное генерирование с помощью солнечных панелей, заключение соглашений о поставках электроэнергии с производителями ветровой и солнечной энергии, а также закупки в рамках программы «Green Premium» Корейской электроэнергетической корпорации (KEPCO). 

Другие члены Группы, не входящие в список вышеупомянутых компаний, также выразили согласие с необходимостью полного перехода на возобновляемые источники энергии и планируют активно использовать их в своей будущей деятельности. 

Еще до объявления о присоединении к инициативе RE100 крупнейшие компании в составе Hyundai Motor Group вели активную работу по расширению областей применения возобновляемой энергии и технологий, позволяющих снизить энергопотребление на всех этапах производства. 

В 2013 году компания Hyundai Motor установила солнечные батареи на крыше своего автомобильного завода в корейском Асане, что позволило получать 13 000 МВт/ч электроэнергии ежегодно. Компания также вырабатывает 12 500 МВт/ч электричества с помощью солнечных установок, размещенных на заводе в Ульсане в прошлом году в рамках сотрудничества с компанией Korea Hydro & Nuclear Power.

В 2019 году компания Kia установила систему, благодаря которой вся электроэнергия, используемая на заводе в словацком городе Жилина, была заменена энергией из возобновляемых источников. В Южной Корее заводы Kia в Кванмёне, Хвасоне и Кванджу прошли сертификацию по стандарту ISO50001. 

В этом году компания Hyundai Mobis полностью перешла на использование возобновляемой энергии на своих предприятиях в Словакии и Швеции. В Корее Hyundai Mobis стремится к снижению энергопотребления с помощью специальной системы глобального управления электроэнергией (GMEMS). 

В мае 2021 года во время специальной сессии P4G (партнерство ради «зеленого» роста и достижения глобальных целей к 2030 году) председатель Hyundai Motor Group Чонг Исон (Euisun Chung) отметил: «Самое важное в ответе на изменение климата – действовать! За счет достижения углеродной нейтральности в будущем мы внесем свой вклад в создание глобальной экономики замкнутого цикла». 

Глобальную инициативу RE100, название которой представляет собой сокращение от «Renewable Energy 100 Percent» («Возобновляемая энергия на 100%»), возглавляет некоммерческая организация Climate Group, с 2014 года объединяющая наиболее влиятельные компании мира с целью полного перехода на возобновляемые источники энергии. Для участия в программе компания должна обладать существенным энергопотреблением (например, 100 ГВт/ч ежегодно) и быть готовой в течение года после вступления предоставить план по средне- и долгосрочному использованию возобновляемых источников энергии. К инициативе присоединились около 300 мировых компаний. 

 

Map