Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей на музыкальную прогулку в зоопарк

30 Апреля 2021

Hyundai и Московская консерватория приглашают юных зрителей на музыкальную прогулку в зоопарк

Hyundai и Московская государственная консерватория представляют концерт «Идем в зоопарк со слоненком Бабаром». Новая программа в рамках шестого сезона образовательного проекта для детей «Большая музыка для маленьких» состоится в Hyundai MotorStudio 15 мая в 11:00.

Юных зрителей и их родителей ждет встреча с персонажем известного мультфильма – слоненком Бабаром. Однажды он пришел из леса в большой город и познакомился с площадями, машинами, витринами магазинов, городскими запахами и звуками. Бабар нашел новых друзей, но не забыл и старых лесных приятелей. Вместе с веселым слоненком слушатели познакомятся  с грозным львом, задумчивой кукушкой, медлительной черепахой и другими животными. А помогут в этом французские композиторы Франсис Пуленк и Камиль Сен-Санс. Их произведения исполнит KOROLЁV Orchestra, молодой музыкальный коллектив студентов и выпускников Московской консерватории.

Концерт пройдет 15 мая в 11:00 в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр.1. Для участия нужна предварительная регистрация по ссылке. Регистрация откроется 11 мая в 15:00.

 «Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Он был запущен в 2015 году для популяризации классической музыки среди подрастающего поколения. Каждый концерт проходит в формате интерактивной музыкальной лекции с фрагментами театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных отрывков из известных классических произведений студентами и аспирантами Московской консерватории. За 5 сезонов программы в ней приняли участие около 13 000 слушателей. С 2020 года на Youtube-канале Hyundai и в Яндекс.Эфире транслируются онлайн-концерты проекта, которые позволяют присоединиться к нему всем желающим из любой точки мира.

Map